Кадровое агентство «Империал»
Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Откуда вы сюда попали ?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 24

Распространенные вакансии на Севере

С тех пор, как бывшая советская власть начала усиленно осваивать (а затем и разрабатывать) просторы Крайнего Севера, и по сей день, на вахтовую работу на Север постоянно требуются работники разных специальностей.


На территории Российской Федерации действует Федеральный Закон, а также Трудовой Кодекс, которыми устанавливаются и регулируются государственные гарантии и компенсации по возмещению материальных и физиологических растрат сотрудников предприятий, занятых тяжелым трудом в неблагоприятных условиях Крайнего Севера.

Какие же вакансии на Севере самые распространенные?

Основываясь на отраслях, преобладающих в северных регионах, можно выделить следующие вакансии. Строител ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: vahtarabot | Дата: 24.09.2010

Трудовой договор при работе вахтовым методом

Вахтовый трудовой договор (он же трудовой контракт, трудовое соглашение) - это обязательное соглашение между участниками трудового процесса – работы вахтовым методом – между работодателем и работником (вахтовиком) о характере трудовых отношений. 


Как много уже было доселе перетерто, но вновь и вновь подымаются к рассмотрению вопросы об обмане недобросовестными работодателями простых наших сограждан, которые отправляются на тяжелую работу вахтой на открытые вакансии Крайнего Севера или по регионам страны.

Только правильно составленный вахтовый трудовой договор юридически оформляет взаимные как права, так и обязанности всех участников труд ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: vahtarabot | Дата: 24.09.2010

Имея свою индивидуальную специфику, вахтовый метод организации трудовой деятельности обусловлен довольно частой переадаптацией работников и выполнением интенсивной работы в особо экстремальных природно-климатических условиях – на Крайнем Севере России.

С социальной, а также медицинской точки зрения работа вахтовым методом подразделяется на вид профессиональной трудовой деятельности с довольно неблагоприятными воздействиями условий труда на состояние здоровья вахтовиков.

Все это подразумевает применение целого комплекса как социальных, так и медицинских мер, которые направлены на сохранение здоровья работника и, собственно, на увеличение продолжительности эффективной профдеятельности вахтового персонала, который привлекается на выполнение работ в экстремальных условиях.

Во главе реализации таких мер, следует поставить:

- разработку и внедрение самой современной системы профессионального отбора работников на вахту по всем актуальным на сегодняшний день медико- ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: vahtarabot | Дата: 24.09.2010

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz