Кадровое агентство «Империал»
Пятница, 19.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Есть ли у вас свой сайт?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Грамотная речь способствует получению работы вахтовым методом
15:07
Грамотная речь способствует получению работы вахтовым методом

 

То, что попасть на собеседование является главной задачей для соискателя работы вахтовым методом, практически знает каждый. Для этого и составляются профессиональные резюме, чтобы как можно выгодно продать себя работодателю – заинтересовать своей персоной, убедить что Вы именно тот, кто идеально подходит на заявленную открытую вакансию.

Но само собеседование, может резко изменить мнение работодателя о потенциальном работнике уже с первых минут его проведения… И вина тому, порой заключается в неумении правильно изъясняться, отсутствии грамотной речи и наличии плохой дикции.

Перечисленные выше причины хотя и являются косвенными, но их распространенность дает сигнал предупреждения для будущих соискателей, где их может поджидать разочарование, и кроется оно лично в самом работнике.
Из-за таких вот казусных причин некоторым соискателям сразу же отказывают в должности и предоставлении работы вахтовым методом независимо от города или сложности работы.

Почему так? Дело в том, что большая часть нынешних работодателей считает, что если человек не в состоянии четко и грамотно выразить свои мысли, свои желания, свое видение на новой должности, то он не сможет стать хорошим работником.

По мнению кадровиков предприятий работодателей, если человек не хочет, не может и не пытается приложить усилия, дабы выучить родной язык, то вряд ли можно рассматривать его как профессионала. Такие сотрудники клеймятся как неперспективные.

Применение в разговоре с работодателем не нормативной лексики, грамматические ошибки в речи может отрицательно сказаться на вашей кандидатуре. Тем более, если Вы будете претендовать на более ответственную должность.
Поэтому, учитесь грамотно и правильно излагать свои мысли, конкретно излагайте все пожелания будущей должности, работы в целом. Если до этого вы не практиковали этого, стоит задуматься, ведь от этого во многом зависит ваш успех, ваша карьера.

Несмотря на то, что вы не в совершенстве владеете всеми приемами ведения грамотных переговоров, решающим фактором все же может послужить ваша репутация, наличие положительных отзывов с прежних мест работы и профессиональный опыт прошлых лет.

Просмотров: 255 | Добавил: vahtarabot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz